Выпускница Казанского кооперативного института, которая мечтала стать банкиром, завоевывает золотые медали

30 ноября 2021 г., вторник

Вероника Салатова в движение WorldSkills попала случайно, тренер девушки стал для нее кумиром. О своем решении Вероника не жалеет, выбрала компетенцию «Визуальный мерчендайзинг», потому что она включает сразу несколько профессий. После победы в нацфинале в Южно-Сахалинске получила приглашение в сборную.

«Участие в WorldSkills дает новые навыки, новые возможности. Я вижу ребят из других компетенций, общаюсь с ними. Это потрясающее обучение и практика английского языка. Я пришла в компетенцию с нулевыми знаниями, и меня взяли из-за прорывного характера. Талант здесь не главное, главное – упорство. Для меня самым сложным была необходимость постоянно где-то черпать вдохновение, ведь компетенция творческая, но я научилась его искать в повседневных вещах».    

Вероника Салатова в 2021 году окончила Казанский кооперативный институт по специальности «товаровед-эксперт», где сейчас работает мастером производственного обучения.

В детстве мечтала стать банкиром и считает, что сейчас мечта вполне реализуема – навыков в различных сферах для этого достаточно.

«Хочется выразить огромную благодарность моей семье, моим близким, что всегда были рядом. Я всегда чувствую их любовь и поддержку. Моя семья — мой источник энергии и вдохновения. Также спасибо моему родному вузу за предоставленную возможность, ведь Казанский кооперативный институт помогает своим студентам не только реализовать себя, но и в последующем применить свои знания в кооперативных организациях, сфере экономической деятельности в нашей стране или за рубежом».

Недавно Вероника Салатова в составе национальной сборной WorldSkills Russia принимала участие на европейском чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в Австрии, где в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» завоевала золотую медаль.

Поздравляем Веронику с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International