В Министерстве образования и науки РТ прошло заседание комиссии по согласованию назначения должностных лиц

8 декабря 2021 г., среда

7 декабря прошло заседание комиссии Министерства образования и науки РТ по согласованию назначения должностных лиц исполнительно-распорядительных органов (местных администраций) муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Татарстане заседание аттестационной комиссии проводится в дистанционном формате посредством онлайн-конференции.

Комиссия организована под председательством заместителя министра образования и науки РТ – руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования министерства Р.Г. Музипова.

В работе комиссии приняли участие: депутат Госсовета РТ, член Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, директор Международной школы Казани Н.М.Гафиятуллин; член Общественного совета Министерства образования и науки РТ, директор лицея №83 Казани Д.Д. Бикуева,_представитель Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения России Анастасия Дохолян, сотрудники Министерства образования и науки РТ.

На комиссии была рассмотрена кандидатура на должность начальника Управления образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ Э.Р. Сафаргалиева, которую представил руководитель исполнительного комитета Э.Э. Галеев.

Кандидат на должность Э.Р. Сафаргалиев выступил с докладом о состоянии и перспективах развития системы образования Заинского муниципального района.

Кандидатура была единогласно поддержана всеми членам комиссии.