В Набережных Челнах открылся детский сад, построенный по национальному проекту «Демография»

13 января 2022 г., четверг

В Набережных Челнах торжественно открылся детский сад №85 «Карусель». Дошкольное учреждение расположено в жилом районе «Притяжение» на улице Николая Мальнева.

Его возведением занималась компания «СтройТраст», на счету которой четыре подобных детских сада.

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». В строительство и оснащение дошкольного учреждения вложено 270 млн рублей, из которых 140 млн – это средства федерального бюджета, а 130 млн рублей выделены из республиканского бюджета.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей, но пока заполнено только 134 места. Особое внимание уделено безопасности детского сада. Так, каждый родитель получит электронный ключ для прохода на территорию учреждения.