В региональном этапе всероссийской олимпиады по французскому языку приняли участие школьники из Казани, Челнов и Нижнекамска

18 января 2022 г., вторник

С 10 по 13 января в Татарстане прошёл региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников по французскому языку среди обучающихся 7-11 классов.

В олимпиаде принял участие 41 ученик общеобразовательных организаций из Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Олимпиада по французскому языку проходила в 2 тура. На первом туре ребята выполняли задания в письменной форме по четырем вопросам: лексико-грамматический тест, чтение, письмо и аудирование. На втором туре выполняли задания конкурса устного тура.

На заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по французскому языку работало компетентное жюри из представителей кафедры европейских языков и культур Института международных отношений Казанского федерального университета.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по французскому языку стала Анна Игонина, ученица 8 класса гимназии №9 Московского района Казани.

Призерами стали 4 школьника из Казани и Нижнекамского района.

На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку победителями стали:

Вера Шумилова, ученица 11 класса гимназии №22 Нижнекамского района;

Сюмбель Эмилия Габбазова, ученица 9 класса полилингвального комплекса «Адымнар-Казань».

Дарья Пигачева, ученица 11 класса гимназии №9 Московского района Казани.

Камилла Абубакирова, ученица 9 класса гимназии №33 Авиастроительного района Казани.

Призерами стали 7 школьников из Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.