Два восьмиклассника победили в республиканской олимпиаде по физкультуре

28 января 2022 г., пятница

С 24 по 27 января в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра проведен заключительный этап республиканской олимпиады по физической культуре среди школьников 7-8 классов Татарстана.

В олимпиаде приняли участие 153 учащихся общеобразовательных организаций из 41 муниципального района республики, а также  Казани и Набережных Челнов.

Олимпиада по физической культуре проходила в 2 тура. В первый день ребята письменно выполняли задания теоретического тура. Второй практический тур включал в себя выполнение участниками олимпиады гимнастических упражнений и нормативов по легкой атлетике.

На олимпиаде работало компетентное жюри из Поволжского университета физической культуры спорта и туризма и Казанского энергетического университета.

Победителями стали:

- Ильзат Хузин, ученик 8 класса средней общеобразовательной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей Сабинского района;

- Маргарита Панина, ученица 8 класса гимназии №26 г.Набережные Челны.

Призерами стали 85 школьников из Казан, Набережных Челнов и 16 районов Татарстана: Азнакаевского, Актанышского, Арского, Бугульминского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Кукморского, Лаишевского, Мамадышского, Муслюмовского, Нижнекамского, Сабинского, Сармановского, Тюлячинского, Ютазинского.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International