V конкурс проектов «Истории славные страницы. Школы Героев» собрал участников из 6 регионов

29 января 2022 г., суббота

28 января на базе средней общеобразовательной татарско-русской школы №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России Марата Ахметшина Ново-Савиновского района Казани прошел заключительный этап V межрегионального конкурса проектов «Истории славные страницы. Школы Героев».

В конкурсе приняли участие школьники из Татарстана, Хакасии, Дагестана, Волгоградской, Ульяновской, Кировской областей.

С приветственным словом выступила заведующая сектором межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ Гулия Мусина. В своем выступлении ведущий консультант отдела общего образования Министерства образования и науки РТ Елена Лобанова отметила, что присвоение почетных наименований учреждениям и организациям в честь героев Советского Союза и Российской Федерации, выдающихся граждан является одной из форм увековечения памяти людей, удостоенных государственных наград, и важным элементом системы патриотического воспитания молодежи.

Директор школы Эльвира Юнусова  презентовала опыт работы по проектной деятельности и поисково-исследовательской работы, рассказывала об интересе обучающихся и к человеку, чьим именем названа школа, и к истории самого учреждения.

Приглашенные гости, члены жюри отметили важность и значимость данного мероприятия. Руководители проектных работ образовательных организаций из Дагестана, Хакасии и Кировской области подчеркнули, что проведение данного мероприятия стало эффективной площадкой для укрепления связей между педагогами и  обучающимися в сфере образования.

По итогам конкурса победители и призеры конкурса награждены дипломами и подарками.