В Татарстане 7 школ закрыты в связи с эпидемиологической ситуацией

1 февраля 2022 г., вторник

По данным на 31 января в республике 466 тысяч 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. По состоянию на сегодняшний день количество обучающихся, не прошедших контроль «утреннего фильтра», составляет 799 учащихся (c 1 сентября – 39 235).

На разобщение выведены классы в 260 школах (на 28.01 было – 252). Чтобы избежать большого количества заболевших, 7 школ полностью закрыты на разобщение (3 школы – в Мензелинском, 3 – в Лаишевском и 1 школа – в Тетюшском муниципальных районах).

Разобщение детей, бывших в контакте с больными детьми, является важнейшим противоэпидемическим мероприятием. Разобщение предполагает, что учащиеся не будут контактировать друг с другом, и это повлияет на распространение вируса в классных коллективах. Обращаем внимание родителей: дети, находящиеся на разобщении, не должны контактировать между собой и посещать общественные места.

На разобщение ученики выводятся, если в классе не менее 20% детей заболели гриппом или ОРВИ. В этот момент дистанционное обучение организовывается для полностью здоровых детей.

Напоминаем, что в Татарстан поступила первая партия вакцины для подростков в возрасте от 12 до 17 лет «Спутник М». Прививка проводится только с письменного согласия родителей.