5 февраля в школах Татарстана организуют мероприятия на свежем воздухе

5 февраля 2022 г., суббота

5 февраля школам республики рекомендовано провести мероприятия на свежем воздухе— спортивные, культурно-познавательные акции на пришкольной территории. Каждая школа сама выбирает формат занятости детей.

За выходные в школах  проведут генеральные уборки и обеззараживание при помощи бактерицидных ламп.

Согласно учебному плану для первоклассников с 7 по 12 февраля организованы дополнительные каникулы. В школах запланированы совместные мероприятия на свежем воздухе, дети посетят музеи и театры, Исторический парк «Россия - моя история». 7 февраля детям покажут мастер-класс музыканты Государственного симфонического оркестра в рамках проекта «Волшебные струны оркестра», в ЦДТ «Молодость» пройдут городские соревнования по запуску бумажных самолетов «Спасибо за чистое небо». 12 февраля неделя завершится массовой гонкой «Лыжня России».