Все ранее закрытые на разобщение школы в Татарстане работают в прежнем режиме

10 февраля 2022 г., четверг

По данным на 9 февраля в республике 466 тысяч 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. По состоянию на сегодняшний день количество обучающихся, не прошедших контроль «утреннего фильтра», составляет 509 человек (c 1 сентября – 44 238).

На разобщение выведены классы в 143 школах (на 08.02 было –167).

С 9 февраля во всех школах, ранее полностью закрытых на разобщение, (на 08.02 – 3 школы), в привычном режиме идут уроки.

С 9 февраля из-за разобщения воспитанников, бывших в контакте с больными детьми, закрыт полностью один детский сад в Мензелинском районе.

Напоминаем, что в Татарстан поступила первая партия вакцины для подростков в возрасте от 12 до 17 лет «Спутник М». Прививка проводится только с письменного согласия родителей.

Каждую субботу в школах республики рекомендовано проводить мероприятия не в классах, а на свежем воздухе— спортивные, культурно-познавательные акции на пришкольной территории. Каждая школа сама выбирает формат занятости детей.

За выходные в школах проводятся генеральные уборки и обеззараживание при помощи бактерицидных ламп.