В субботу в татарстанских школах занятия продолжатся в привычном режиме

19 февраля 2022 г., суббота

В субботу, 19 февраля, во всех школах республики продолжится традиционный образовательный процесс. Уроки будут идти в привычном режиме. Исключение составят всего 12 классов в десяти школах Тукаевского (1), Менделеевского (1), Пестречинского (1), Спасского (1), Лаишевского (1) муниципальных районов, Нижнекамска (3) и Казани (2). В связи с гриппом и ОРВИ в этих учреждениях классы находятся на разобщении.

По данным на 17 февраля в республике 466 тысяч 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. По состоянию на сегодняшний день количество обучающихся, не прошедших контроль «утреннего фильтра», составляет 381 учащийся (c 1 сентября – 46 463).

Из-за разобщения воспитанников, бывших в контакте с больными детьми, по-прежнему закрыты полностью два детских сада – в Мензелинском  и Елабужском районах.

Напомним, ранее, из-за эпидемиологической ситуации в течение нескольких недель в субботу в школах республики было рекомендовано проводить мероприятия не в классах, а на свежем воздухе. За выходные в школах проводились генеральные уборки и обеззараживание при помощи бактерицидных ламп. Теперь дети вернутся  к привычным занятиям в классах.