В Татарстане завершилась олимпиада по татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения

2 марта 2022 г., среда

С 26 февраля по 28 февраля на базе ООК «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ прошел заключительный этап республиканской олимпиады по татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения 4-11 классов.

В олимпиаде приняли участие 192 школьника из 26 муниципальных районов Татарстана, Казани и Набережных Челнов.

Победителями стали:

- Кристина Ефремова, ученица 4 класса средней общеобразовательной школы №1 Мамадышского района;

- Арина Исаева, ученица 5 класса средней школы №4 Кукморского района;

- Ангелина Аблаева, ученица 6 класса МБОУ средней школы №3 Кукморского района;

- Амира Саломова, ученица 7 класса  Икшурминской кадетской школы-интерната имени Байкиева К.С. Сабинского района;

-  Алейна Каракылыч, ученица 8 класса гимназии-интерната №4 Кировского района г.Казани ;

- Нармин Халилова, ученица 9 класса средней общеобразовательной школы №98 (татарско-русская)  Вахитовского  района г. Казани;

- Лилиана Бускина, ученица 10 класса гимназии Балтасинского района;

- Екатерина Шихова, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №62 Авиастроительного района г.Казани.

Призерами стали учащиеся из 21 муниципального образования,  Казани и Набережных Челнов.

Участников олимпиады оценивало компетентное жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава Институт развития образования РТ, Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ, Института международного образования КНИТУ-КАИ, Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая.

Председатель жюри – Расима Шамсутдинова, заведующая кафедрой татарского языка и литературы Института развития образования РТ.