Поздравление министра образования и науки Ильсура Хадиуллина с окончанием учебного года

25 мая 2022 г., среда

     Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

Сегодня в последний раз школьный звонок прозвенит для более 15 тысяч выпускников школ Республики Татарстан. Позади останутся уроки, перемены, домашние задания. Когда-нибудь вы вспомните об этих мгновениях с грустью. Но сейчас – только волнительная радость. Хочется быстрее окунуться во взрослую жизнь, стать самостоятельными.  Какой она будет - зависит от вас самих.

Дорогие выпускники! Желаю, чтобы ваш выбор был осознанным – верьте в себя, учитесь преодолевать трудности и твердо идите к намеченной цели. Вы молоды, у вас множество новых идей, масса сил и энергии для их реализации. Через несколько дней вам предстоит серьезное испытание - сдача государственных экзаменов. Думаю, вы приложите максимум усилий и достойно с ними справитесь.

Своими школьными успехами мы во многом обязаны педагогам. И я хочу выразить слова особой признательности нашим учителям, которые помогали постигать знания, учили важнейшим человеческим ценностям – добру, поддержке, дружбе и справедливости.

Благодаря вашему бескорыстному и самоотверженному труду мы по праву можем гордиться высоким уровнем и качеством образования в республике. Уверен, в будущем ваши ученики будут с теплотой вспоминать свою родную школу, принесут славу родному Татарстану и будут известны далеко за его пределами!

Уважаемые родители, знаю, что весь учебный год вы были рядом со своими детьми и поддерживали их. Пусть они оправдают ваши надежды, будут счастливыми и успешными.
           Учебный год завершается. Впереди – лето, долгожданные каникулы для всех школьников и студентов.

           Хочется пожелать всем хорошо отдохнуть и набраться сил для новых открытий и достижений.

Удачи вам и веры в свои силы!

 

Справочно: В 2022 году в Республике Татарстан 11 классов заканчивают 15 648 учащихся, из них в Казани - 5 797 (для сравнения: в 2021 году получили аттестаты – 15 886, из них в Казани – 5 833); 9 - классы – 37 757 учащихся, из них в Казани – 11 798 (в 2021 году получили аттестаты -35 876, из них в Казани – 11 279 чел.).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International