В Набережных Челнах пройдет X юбилейный Международный открытый педагогический Форум

25 мая 2022 г., среда

28 мая в Набережночелнинском государственном педагогическом университете пройдет X юбилейный Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы».

Одна из важных особенностей Форума состоит в активном вовлечении в его работу будущих, молодых педагогов и педагогов-наставников в качестве участников дискуссий. Сессии Форума сфокусированы на острейших проблемах современного образования, особое значение придается темам, связанным с осмыслением положительного отечественного и зарубежного педагогического опыта, научно-методического сопровождения педагогов сельских школ и цифровизации образовательной среды. Масштабное мероприятие станет площадкой проведения пленарных сессий, экспертных круглых столов, панельных дискуссий.

На Форум в смешанном формате заявлены более тысячи участников из 23 регионов России и 11 зарубежных стран.

В рамках года культурного наследия народов России символично, что пленарное заседание состоится на базе Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова. Здесь же развернутся интерактивные выставочные площадки, мастер-классы, где будет возможность ознакомиться с инновационными разработками и достижениями в сфере образования. 

Участникам Форума будет предложено посетить секционные заседания в соответствии с их профессиональными интересами.  Во второй половине дня на базе вуза запланированы мероприятия по восьми тематическим направлениям.

Добавим, что в работе Форума примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Татарстан, ученые Российской академии образования, Российской академии наук, Академии наук Республики Татарстан, а также представители лучших школ России и ведущих ВУЗов, педагоги-новаторы и педагоги-практики, российские и международные эксперты в области развития образования. Зарубежными партнерами Форума являются вузы Ближнего и Дальнего зарубежья из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана Армении, Кипра, Алжира и Китая. 

Ссылки на трансляцию будут доступны на официальном сайте университета: https://tatngpi.ru/

Программа Форума прилагается. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International