Казанские школьники Владислав Клементьев и Никита Варламова стали победителями Всероссийской олимпиады для специальных учебно-воспитательных учреждений

27 мая 2022 г., пятница

С 17 по 19 мая воспитанники РСОШ имени Н.А.Галлямова стали участниками XI Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений, организованной Картамышским специальным учебно-воспитательным учреждением при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие не только закрытые учреждения со всех регионов России, но и из Белоруссии.

Воспитанники РСОШ имени Н.А.Галлямова ежегодно принимают участие в олимпиаде и занимают призовые места. И этот год не стал исключением.

Лучшие обучающиеся из специальных учебно-воспитательных учреждений соревновались в знаниях по 6 предметам: физика (7 класс), математика (9 класс), биология (8 класс), русский язык (9 класс), история (6 класс), география (10 класс).

А сотрудники в рамках олимпиады приняли участие в вебинарах, семинарах, тренингах и мастер-классах, поделились своим опытом, достижениями и новыми идеями.

В результате участия татарстанские воспитанники заняли несколько призовых мест.

Диплом I степени по математике присудили 9-класснику Владиславу Клементьеву (педагог – Вера Питерова).

Диплом I степени по физике получил 7-классник Никита Варламов (педагог – Марина Рыкова).

Призером по биологии стал 8-классник Артур Кайбешов (педагог –Юлия Глазкова).

Трое обучающихся – Ранэль Итаев, Владислав Клементьев, Никита Варламов – в рамках олимпиады стали победителями онлайн викторины “По земле Зауральской”.

В состав жюри входили кандидаты наук, почетные работники образования, доценты и заведующие кафедр Института развития образования и социальных технологий Курганской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International