Кукморские дошколята вернулись из Москвы с победой

14 июня 2022 г., вторник

Команда «Кукморенок» детского сада «Березка» Кукмора в составе воспитанников подготовительной группы, их родителей и тренера (воспитателя) приняли участие в финале Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» в Москве. Мероприятие проходило на Робостанции ВДНХ. Всего на соревнования «ИКаРёнок – 2022» приехали 35 команд из разных регионов нашей страны. 

На первом этапе соревнований кукморята демонстрировали то, чему они научились. Юные инженеры соревновались в гонках легомашин (с шариками), а команда в составе родителей, воспитанников и тренера строила машину Голдберга. По завершению первого этапа соревнований для детей и педагогов – тренеров были продемонстрированы мастер-классы с использованием лего-конструктора и образовательной робототехники.

На втором этапе соревнований воспитанники защитили свой творческий проект «Поезд будущего «ЭКОэкспресс», ответили на вопросы судьей. По итогам соревнований команда «Кукморенок» детского сада «Березка» награждена Кубком и Дипломом победителя в номинации «Стремление к знаниям».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International