В Казани состоялось республиканское родительское собрание

21 июня 2022 г., вторник

20 июня 2022 года в Казани состоялось республиканское  совещание для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам начального общего и основного общего образования.

С особенностями обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования ознакомил родительскую общественность заместитель министра – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Рамис Музипов.

О готовности республиканской системы образования к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и научно методическом сопровождении перехода на обучение по обновленным стандартам рассказала заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Минобрнауки РТ Татьяна Лустина.

Совещание прошло на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.