В Татарстане завершилась смена летней многопредметной школы «Алан»

25 июля 2022 г., понедельник

С 5 по 22 июля на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Татарстана проходила V Казанская (Всероссийская) летняя многопредметная школа «Алан» по биологии и физике.

Участники смены – призёры и победители заключительного и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по биологии и физике.

В школе «Алан» отдыхали и учились ребята из 26 муниципальных районов, а также из Набережных Челнов и Казани.

Лекционные и практические занятия по всем разделам биологии и физике, знакомство с основными типами заданий, предлагаемыми на всероссийской и республиканской олимпиадах школьников по биологии и физике, и способами их выполнения для участников школы проводили ведущие преподаватели Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, студенты Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, Московского государственного университета.

Занятия прошли в учебных аудиториях комплекса «Дуслык» и в Институте фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета.

Помимо учебных занятий ребята в течение всей смены активно участвовали в различных мероприятиях. Они показали себя как отличные певцы, танцоры, музыканты и актеры.

Для отдыха и оздоровления детей вожатыми и инструктором лагеря по физической культуре были организованы спортивные соревнования: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы.

По итогам вступительной олимпиады и зачета по пройденным темам предметов в V Казанской (Всероссийской) летней многопредметной школы «Алан» по биологии и физике были вручены дипломы за высокий уровень знаний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International