В 117 школах Татарстана начали функционировать центры «Точка роста»

15 сентября 2022 г., четверг

Обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, является одним из ключевых показателей национального проекта «Образование». Благодаря данному проекту сегодня даже в небольших школах появляется современное оборудование, что позволяет по-новому подойти к обучению детей. 
В Татарстане в текущем в рамках федерального проекта «Современная школа» начали функционировать 117 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Образовательные пространства оснащены современными средствами обучения и воспитания по предметам «Физика», «Химия» «Биология», а также для реализации программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
Центры «Точка роста» предоставляют школьникам и педагогам сельской местности и малых городов новые возможности для организации проектной деятельности, внеклассных мероприятий, конкурсов, проведения на занятиях опытов и экспериментов с применением современного лабораторного и робототехнического оборудования.

Справочно.
В 2019 – 2022 годах в Республике Татарстан создано 370 центров «Точка роста». Из них:
центров образования цифрового и гуманитарного профилей – 139;
центров образования естественно-научной и технологической направленностей – 231.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International