В финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Татарстан представит учитель-логопед Рената Хабибуллина

21 сентября 2022 г., среда

23 сентября в Ярославле стартует финал Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Его участниками станут 83 лучших педагога страны. Республику Татарстан на конкурсе представит учитель-логопед детского сада №397 города Казани Рената Хабибуллина.

Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» проходит в рамках реализации нацпроекта «Образование» и ориентирован на профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования. Финал конкурса пройдет с 23 по 27 сентября в Ярославле.

Участники финала уже прошли заочный этап, во время первого испытания которого они представили свое интернет-портфолио, в рамках второго – видеоролик – визитную карточку «Я – педагог».

В ходе очных туров конкурсантов ждут несколько испытаний. Первый тур (24–25 сентября) включает состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». После этого будут определены 15 лауреатов.

Второй тур (26 сентября) состоит из испытаний «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри», по итогам которых определятся пять призеров.

Третий очный тур конкурса (27 сентября) включает одно конкурсное испытание «Педагогические дебаты», после которого и будет определен победитель.

В Ярославле для финалистов, членов жюри и гостей конкурса запланированы образовательная и культурная программы, посвященные предстоящему Году педагога и наставника. Конкурсные и образовательные мероприятия пройдут в образовательных организациях и на иных площадках Ярославской области. Следить за ходом конкурса можно онлайн: на официальном сайте конкурса будет организована трансляция.

Хабибуллиной Ренате мы желаем отлично показать свои профессиональные и личностные качества!