В образовательных организациях Татарстана будут усилены меры безопасности

27 сентября 2022 г., вторник

В связи с большим количеством обращений от родителей, которые поступают в адрес Минобрнауки РТ, связанные с вопросами обеспечения безопасности в образовательных организациях республики, сообщаем следующее.

В режиме видео-конференц-связи было проведено экстренное совещание с руководителями отделов и управлений образования исполкомов муниципальных образований по вопросам усиления мер безопасности во всех образовательных учреждениях республики. Тщательно проверяется во всех без исключения детских садах, школах и колледжах республики работа тревожных кнопок, системы видеонаблюдения, работа охранников на входе в учебные заведения, пропускной системы и т.д.

Проведены инструктажи, до ответственных лиц доведены алгоритмы действий при возможной опасности.

Кроме того, работают телефоны "горячей линии" для психологической поддержки населения. Родители и дети могут обратиться в центры и службы психологической поддержки совершенно бесплатно, а также задать вопросы по безопасности объектов образования по номеру телефона: 8 (843)294-95-70.

Вся информация из муниципалитетов будет тщательно проанализирована. В случае, если будут выявлены нарушения, будет проведена соответствующая работа по их немедленному устранению. Вопросы обеспечения безопасности детей должны быть под постоянным контролем. Нет ничего важнее жизни и здоровья детей и педагогов.