Школьница из Татарстана стала лауреатом Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»

18 октября 2022 г., вторник

В Ульяновске подвели итоги финального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022». По итогам всех испытаний абсолютным победителем конкурса признан ученик 10-го класса средней общеобразовательной школы № 57 города Курска Владимир Терехов. В финал школьник вышел благодаря хорошей успеваемости и активному участию во внеучебной деятельности.

Также на церемонии были объявлены победители и лауреаты специальных номинаций.

Так, в номинации «Общественник года» лауреатом стала школьница из Набережных Челнов  Елизавета Девятова. Также лауреатом в этой номинации признана  представительница Бурятии Сарюна Дондакова. Лучшей стала Марина Лозина из города Севастополя.

«Председателем совета обучающихся года» выбрали Анастасию Четверушкину из Самарской области. Лауреатами данного направления стали Екатерина Сперанская (Челябинская область) и Ксения Букина (Республика Коми).

 «Добровольцем года» выбрана Александра Кирпичева из Ивановской области, а лауреатами – Герман Степанчиков (Приморский край) и Полина Нигматуллина (Челябинская область). Специальным призом отмечен Бауржан Самаров (Омская область).

«Патриот года» –  Таисия Бринюк из Новосибирской области, а лауреаты – Михаил Сартания (Челябинская область) и Арина Хорошева (город Севастополь).

 «Творческая личность года» – Полина Мордовская из Белгородской области. Лауреаты    данного направления – Максим Зайцев (Свердловская область) и Мария Кошелева (Томская область).

«Интеллект года» – Матвей Перов из Ивановской области. Лауреаты – Георгий Антонов (Республика Коми) и Елизавета Фролова (Самарская область).

В номинации «Спортсмен года» лучшим признан Евгений Дедков из Республики Коми. Лауреаты – Иван Берестов (Самарская область) и Ангелина Чернейкина (Ульяновская область).

Конкурс прошел с 10 по 15 октября, его основными целями были создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов. В финале приняли участие 150 старшеклассников из 42 регионов России.

В жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющие опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

 

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников России. Его основные цели – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Конкурс входит во Всероссийский перечень мероприятий для детей и молодежи на 2022/23 учебный год, реализуемых в том числе детскими и молодежными общественными объединениями, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Организаторами конкурса в 2022 году выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International