Открыта регистрация для зрителей на церемонию вручения Национальной премии «Патриот-2022»

21 ноября 2022 г., понедельник

До 25 ноября продлится регистрация для зрителей на торжественную церемонию вручения Национальной премии «Патриот-2022». Мероприятие даст старт Всероссийскому патриотическому форуму, который пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 12 декабря.

Премия вручается в 13 номинациях – как за реализацию проектов, так и за личный вклад в развитие патриотической, культурной, языковой и просветительской деятельности. Вручение пройдет в театрально-концертном комплексе «Карнавал» городского Дворца творчества юных в Санкт-Петербурге и в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Две церемонии соединит телемост.

В ходе мероприятия в Москве вместе с вручением национальной премии будет организована деловая и культурная программа, пройдут встречи с Героями Российской Федерации, состоятся обсуждения по ключевым направлениям деятельности гражданско-патриотической отрасли.

К участию в мероприятии в Москве приглашены представители профильных организаций сферы патриотического воспитания, студенты образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 лет из Москвы и Московской области.

Для участия необходимо до 25 ноября зарегистрироваться на сайте.

Справочно

Премия «Патриот-2022» является общественно-государственной инициативой и учреждена для поощрения граждан России, соотечественников и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание в Российской Федерации и в зарубежных странах.

Она призвана выявить лучшие практики патриотического воспитания, признать успехи граждан и организаций в сфере сохранения исторической памяти, добровольчества, наставничества и межпоколенческого взаимодействия.

Организатором Национальной премии «Патриот-2022» является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках программы Роспатриот.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International