Учитель казанской гимназии Илюса Салахова стала обладателем Гран-при Международного мастер класса

29 ноября 2022 г., вторник

24- 25 ноября в Москве, в рамках Международной научной конференции "Языковая образовательная политика в контексте задач международного десятилетия языков коренных народов", прошел Международный мастер- класс учителей родного, в том числе русского, языка - 2022. Нашу республику на конкурсе представляла учитель татарского языка гимназии №90 Советского района Казани Илюса Салахова. Илюса Адиповна, достойно выдержав все испытания очного и заочного тура, стала победителем, завоевав Гран-при мастер- класса, и была удостоена медали "За вклад в сохранение и развитие родного, в том числе русского, языка", учрежденной Ассоциацией учителей родного языка.