Ильсур Хадиуллин принял участие в подведении итогов конкурса по разработке цифровых решений «Татар Хак» в Елабуге

19 января 2023 г., четверг

Сегодня, 19 января, в Елабуге на базе полилингвального образовательного комплекса «Адымнар-Алабуга»  состоялась церемония подведения итогов конкурса по разработке цифровых решений «Татар Хак». В торжественной церемонии награждения победителей конкурса приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев, директор татарстанского филиала ПАО «Ростелеком» Павел Гонцов и др.

Конкурс по разработке цифровых решений «Татар Хак» реализуется в рамках года цифровизации в Республике Татарстан. Целью конкурса является вовлечение школьников в разработку ИТ-решений различных направлений по запросам района. В мероприятии принимают участие учащиеся 6-11 классов школ района.
За время реализации конкурсов «ТатарХак» в Татарстане в 2022 году было проведено 24 конкурса, в них приняло участие более 1500 учеников, 260 учителей школ региона. 18 января в Елабуге прошел ХХV юбилейный «Татар Хак», в котором приняло участие 12 команд.

Участники конкурса подготовили проекты по наиболее актуальным направлениям, а именно образование, культура, туризм и спорт.

Диплом победителя конкурса по разработке цифровых решений «Татар Хак» награждены команды Елабужской гимназии №1, школы №9 и лицея №10.

За личный вклад в развитие и популяризацию инфокоммуникационных технологий в Республике Татарстан вручены Почетные грамоты Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи учителю информатики многопрофильного лицея №10 Елабуги Леониду Жесткову, учителю информатики гимназии №1 – Центра национального образования Елабуги Рашату Хадиуллину.

За личный вклад в развитие и популяризацию инфокоммуникационных технологий в Республике Татарстан Благодарность министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ объявлена методисту по цифровизации системы образования Управления образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Лейсан Султановой.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» в школах был установлен бесшовный вай-фай и камеры видеонаблюдения на входных группах. Во время церемонии награждения в Елабуге на связи были все 124 татарстанские школы, участвовавшие в проекте. В них созданы современные условия для работы с цифровыми образовательными платформами и проведения онлайн занятий.

Также в мероприятии принял участие директор татарстанского филиала ПАО «Ростелеком» Павел Гонцов. Именно благодаря компании Ростелеком данный проект был реализован в кратчайшие сроки и с высоким качеством.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International