Зональный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы»

24 января 2023 г., вторник

С 23 января по 20 февраля проходит зональный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы». Участие в нём принимают победители муниципального этапа конкурса – это 54 педагога из 52 муниципальных и внутригородских районов Татарстана.

Конкурс проходит в 8 зонах: Азнакаевской, Нурлатской, Алексеевской, Кукморской, Заинской, Сабинской, Буинской и в Набережных Челнах.  Учителя будут соревноваться в двух конкурсных испытаниях: урок и мастер-класс.

Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам зонального этапа, проходят в заключительный этап. Он состоится 20-24 марта.

Всероссийский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы» проводится Министерством образования и науки РТ ежегодно в целях повышения статуса учителей татарского языка и литературы, распространения передового педагогического опыта лучших учителей родного языка и литературы и инновационных технологий в организации образовательной деятельности.