В Татарстане завершилась республиканская олимпиада школьников по английскому языку

25 января 2023 г., среда

С 23 по 26 января на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по английскому языку для обучающихся 4-8 классов общеобразовательных организаций Татарстана.

В олимпиаде по английскому языку приняли участие 246 обучающихся из 26 муниципальных районов республики.

Победителями республиканской олимпиады школьников по английскому языку стали:

София Колесова, ученица 4 класса Международной школы Казани;

Дания Комарова, ученица 4 класса средней школы №23 «Менеджер» г.Альметьевска;

Теа Шавадзе, ученица 6 класса лицея - инженерного центра Советского района г.Казани;

Эйден Рохас, ученица 7 класса гимназии №122 имени Ж.А. Зайцевой Московского района г.Казани.

Призерами олимпиады стали 135 обучающихся из 18 муниципальных районов Татарстана (Актанышский, Алькеевский, Альметьевский,  Бугульминский, Высокогорский, Дрожжановский, Елабужский, Зеленодольский, Лаишевский, Лениногорский, Менделеевский, Нижнекамский, Сабинский, Сармановский, Тукаевский).

Участников олимпиады оценивало жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава Института международных отношений Казанского федерального университета под руководством председателя жюри, доктора педагогических наук, профессора Дианы Сабировой.