Школьники 4-8 классов приняли участие в республиканской олимпиаде по русскому языку

30 января 2023 г., понедельник

С 26 по 28 января в Татарстане прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по русскому языку.

В состязании приняли участие 194 обучающихся 4-8 классов общеобразовательных организаций из 29 муниципальных районов республикиэ То ребята, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады прошлого года.

27 января в один (письменный) тур участникам олимпиады было предложено выполнить лингвистические задачи.

На заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по русскому языку работало компетентное жюри, доктора и доценты кафедры русского языка и методики его преподавания Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

Победителями стали следующие участники:

- Иван Андреев, обучающийся 4 класса средней общеобразовательной школы №9 им. К. А. Сидоркиной Бугульминского района;

- София Асадулина, обучающаяся 5 класса лицея №2 Бугульминского района;

- Анна Коровина, обучающаяся 6 класса гимназии №77 г. Набережные Челны;

- Лика Молдаванова, обучающаяся 7 класса гимназии №5 г. Альметьевска;

- Мария Молькова, обучающаяся 8 класса гимназии №96 Вахитовского района Казани.

Призёрами стали 103 обучающихся из 19 муниципальных районов  Татарстана.