В Лениногорском районе прошёл семинар для руководителей центров «Точка роста»

3 февраля 2023 г., пятница

24 января Министерством образования и науки РТ совместно с управлением образования Лениногорского района проведен  республиканский   семинар «Интегрированный урок как средство развитий компетенций учащихся» для руководителей центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Мероприятие прошло  на базе Шугуровской средней общеобразовательной школы им.В.П.Чкалова.

На семинаре были рассмотрены  актуальные вопросы организации сетевого взаимодействия центров «Точка роста» с учреждениями дополнительного образования при реализации дополнительных программ,  а также вопросы эффективной организации интегрированных уроков естественно-научной направленности для старшеклассников.

В работе семинара приняла участие начальник  управления образования Лениногорского района Вагиз Санатуллин.

О развитии инфраструктуры национального проекта «Образование» в Татарстане рассказала заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся МОиН РТ Татьяна Лустина.

Своим успешным управленческим опытом организации работы Центров «Точка роста» поделилась Элеонора Нуртдинова – заместитель директора Шугуровской средней общеобразовательной школы имени В.П.Чкалова.