Для участников республиканского конкурса «Учитель года» прошёл установочный семинар

13 марта 2023 г., понедельник

На базе полилингвального комплекса «Адымнар – Казань» прошёл установочный семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан.

На установочный семинар были приглашены победители зонального этапа: 45 учителей - в номинации «Учитель года» и 21 учитель – в номинации «Педагогический дебют», представители муниципальных органов управления образованием, представители Татарстанской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

Семинар вела начальник управления общего образования Министерства образования и науки РТ Татьяна Алексеева.

Перед участниками регионального этапа конкурса выступила начальник отдела развития методической работы Института развития образования республики Ольга Мартьянова и рассказала о типичных ошибках, которые допускают участники конкурса на конкурсном испытании «Урок».

О конкурсном испытании «Воспитательное событие» и его критериях оценивания рассказала Мария Голованова, победитель регионального этапа «Учитель года» в 2021 году, призёр конкурса «Учитель года России» в 2021 году, а сейчас - заместитель директора по учебной работе гимназии №122 имени Ж.А. Зайцевой Московского района Казани.

Призёр регионального этапа конкурса «Учитель года» в 2022 году Азат Сабиров, а сейчас - директор лицея-интерната имени Мустафы Онджеля Бугульминского района,  рассказал о конкурсном испытании «Мастер-класс» и критериях его оценивания.

В рамках установочного семинара состоялась жеребьёвка для первого тура «Учитель-профессионал»: конкурсных испытаний «Урок» и «Воспитательное событие», которые пройдут на двух  площадках Казани (полилингвального комплекса «Адымнар - Казань» и лицея № 83 - Центра образования) 20 и 21 марта текущего года.