В РЦМКО состоялось совещание председателей предметных комиссий Республики Татарстан

14 марта 2023 г., вторник

9 марта 2023 года на базе республиканского центра мониторинга качества образования в преддверии старта экзаменационной кампании 2023 года состоялось совещание председателей предметных комиссий Республики Татарстан.

В работе приняли участие министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин, заместитель министра Минзалия Закирова Загриевна, директор республиканского центра мониторинга качества образования Булат Юнусов и председатели предметных комиссий Республики Татарстан.

Участники совещания обсудили вопросы выполнения «дорожной карты» по формированию состава региональных предметных комиссий, в том числе рассмотрели возможность участия региона в очных семинарах для председателей предметных комиссий субъектов Российской Федерации, организованных Федеральным институтом педагогических измерений, определили задачи на период подготовки и проведения ГИА-2023.

Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин поздравил присутствующих с Годом педагога и наставника, а также отметил необходимость признания особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.