Сельские школы приглашают учителей принять участие в программе «Земский учитель»

14 марта 2023 г., вторник

Минобрнауки РТ приглашает учителей и выпускников педагогических вузов и ссузов принять участие в программе «Земский учитель».

Напомним, что победители конкурсного отбора получают единовременную выплату –       1 млн. рублей, которая не облагается налогом и ее можно потратить по своему усмотрению на любые цели.

Требования к участникам: высшее или среднее профессиональное образование и возраст учителя до 55 лет (на 15 апреля 2023 года).

Условие участия - отработать в сельской школе не менее 5 лет.          Прием документов: до 15 апреля 2023 года.

Сельские школы Республики Татарстан оснащены современным, в том числе компьютерным оборудованием, используют цифровые образовательные ресурсы и ждут опытных и начинающих педагогов!

Многие муниципальные районы республики при трудоустройстве и переезде предоставляют арендное жилье.

Со списком школ и перечнем документов можно ознакомиться на сайте:

Также по всем возникающим вопросам обращайтесь:

- Министерство образования и науки Республики Татарстан:

тел. 8 (843) 294-95-33;

- Институт развития образования Республики Татарстан:

тел. 8 (843) 533-03-90.