Университет "Сириус" в 2024 году впервые запустит программы специалитета

1 апреля 2023 г., суббота
Научно-технологический университет "Сириус" в 2024 году впервые запустит программы специалитета. Среди них будет уникальная - по биоинженерии, сообщил в среду директор Научного центра трансляционной медицины, проректор по научно-технологическому развитию университета "Сириус" Роман Иванов.

"Мы реализуем программы магистратуры и аспирантуры, а в следующем году запускаем первые программы специалитета, в том числе уникальный специалитет по биоинженерии, который мы разрабатываем совместно с Курчатовским институтом", - сказал Иванов в рамках видеомоста Москва - Минск, посвященного открытию Конгресса молодых ученых России и Белоруссии и приуроченного ко Дню единения народов двух стран 2 апреля.

Он отметил, что сейчас в университете "Сириус" работают пять научных центров.

Научно-технологический университет "Сириус" был создан в 2019 году по поручению президента Владимира Путина. Студенты с первых дней обучения вовлечены в научную деятельность, ведут исследования в важных для страны направлениях: геномики, иммунобиологии, нейробиологии, генной терапии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International