16 студентов из Татарстана смогут получить высшее образование по уникальной интегрированной программе

5 июня 2023 г., понедельник

16 студентов из Республики Татарстан смогут получить высшее образование по интегрированной программе, которая действует в Поволжском университете и позволяет освоить сразу несколько квалификаций одновременно.

Уникальная возможность будет бесплатной для учащегося, так как финансируется из бюджета республики. Выпускники одиннадцатых классов и учреждений среднего профессионального образования могут принять участие в программе на основании своих результатов ЕГЭ, а также внутренних испытаний университета. Благодаря уникальной программе подготовки студент сможет полностью освоить основную образовательную программу по спортивным направлениям, начиная с волейбола и заканчивая пулевой стрельбой, сочетая с параллельным изучением педагогики дополнительного образования, основ безопасности жизнедеятельности и основ физической культуры для лиц с отклонениями в здоровье.

«Интегрированная программа распространяется на учащихся из Республики Татарстан и позволяет получить высшее образование на уровне бакалавриата по направлению Спорт, а кроме этого освоить дополнительные специальности, – прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии Данир Ислямов. – В первую очередь данная программа рассчитана на то, чтобы обеспечить кадрами малокоплектные школы в сельской местности республики».

Поволжский университет спорта и туризма с каждым годом вносит различные нововведения, благодаря которым вуз может принять в свои стены ещё большее количество абитуриентов, а также выпускников, желающих продолжить свое обучение в магистратуре. Как отмечает Данир Ислямов, количество бюджетных мест в этом году было увеличено: к новому учебному году запланирован набор на 932 бюджетных места и на 832 внебюджетных места.