Современные учебники и отечественные образовательные технологии представят на форуме «Формируя будущее»

7 июня 2023 г., среда

В рамках Международного форума министров образования «Формируя будущее», который пройдет 7–9 июня в Казани, состоится специализированная выставка. На ней будут представлены учебные и методические пособия, а также другие материалы и оборудование для организации образовательного процесса, в том числе новейшие информационные технологии.

«Качественная современная инфраструктура, методическая и учебная база – одни из ключевых составляющих образовательного процесса. Мы создаем условия для того, чтобы у учителя были все необходимые инструменты для ведения уроков и внеурочной деятельности и, что немаловажно, для организации воспитательной работы. В российских школах внедряются федеральные основные образовательные программы, совершенствуются методики подготовки учителей. Во время обучения у ребят формируется не только широкий кругозор, но и традиционные духовно-нравственные ценности. Все это позволяет укреплять нашу систему образования, обеспечить ее суверенность. И мы, безусловно, готовы делиться своим опытом и образовательными технологиями с нашими зарубежными коллегами», – прокомментировал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Группа компаний «Просвещение» представит на выставке оборудование для предметных кабинетов, лабораторий и предпрофессиональных классов, а также покажет новые учебно-методические комплекты и мультибуки – учебные пособия с цифровым дополнением.

На стенде Академии Минпросвещения России расскажут о новых программах повышения квалификации педагогов. Здесь же можно будет ознакомиться с новыми образовательными фильмами.

На стенде Международного детского центра «Артек» посетители смогут узнать, как получить путевку во всемирно известный оздоровительный лагерь.

Свои стенды на выставке также откроют Центр международного сотрудничества Минпросвещения России, Рособрнадзор, Институт развития профессионального образования, Московский государственный психолого-педагогический университет, Всероссийский детский центр «Орленок» и многие другие образовательные организации.

Центральной площадкой Международного форума министров образования «Формируя будущее» станет казанский Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева». Организаторами форума выступают Минпросвещения России и Правительство Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International