Сегодня выпускники сдавали ЕГЭ по обществознанию

8 июня 2023 г., четверг

Сегодня, 8 июня выпускники сдавали ЕГЭ по обществознанию. На экзамен заявились 5939 выпускников текущего года.

Было организовано 67 пунктов проведения ЕГЭ, в том числе 60 ППЭ на базе общеобразовательных организаций и 7 ППЭ на дому. Назначено 495 аудиторий с онлайн видеонаблюдением.

В работе ППЭ ЕГЭ приняли участие более 2500 педагогических работников.

В ППЭ ЕГЭ использовались технологии получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования бланков в аудиториях ППЭ.

Продолжительность ЕГЭ по обществознанию – 3 часа 30 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья время экзамена увеличивается на 1,5 часа. Минимальный порог составляет 42 балла. При этом для поступления в вуз выпускники на ЕГЭ по обществознанию должны набрать не менее 45 баллов.

Результаты ЕГЭ по обществознанию участники экзаменов смогут узнать 23 июня в своей школе или на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА»  https://checkege.rustest.ru/.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем учебном году.

Улучшить результат ЕГЭ по предметам по выбору можно будет только через год.

В прошлом учебном году ЕГЭ по обществознанию сдавали 5918 выпускников, средний балл 67,03.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International