В Казани пройдет Всероссийский слет авиаторов «ЮНАВИА»

17 июля 2023 г., понедельник

С 17 по 20 июля в Казани пройдет Всероссийский юнармейский слет авиаторов «ЮНАВИА», который проводится с целью расширения знаний детей в области гражданской авиации, авиастроительных и космических отраслей.  Участниками слета «ЮНАВИА» станут 6 команд-победителей заочного этапа конкурса – 50 юнармейцев из разных регионов Российской Федерации: Ульяновской, Оренбургской, Архангельской, Тверской областей, республик Татарстан и Чувашия.

В рамках теоретических и практических этапов юнармейцев ожидает насыщенная программа:

– Посещение Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова — филиал ПАО «Туполев», крупнейшего предприятия авиастроительного комплекса в Российской Федерации. Во время экскурсии юнармейцы познакомятся с историей создания и производства самолета Ту-160;
с пятикоординатными станками, где изготавливаются сложные детали и т.д.

– Посещение профильных музеев на базе кафедры Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева-КАИ, АО «ЭНИКС», экскурсии в музеи ветеранского движения «Союз ветеранов РТ» и «ДОСААФ».

Участники слета посетят мультимедийные выставки «Небо Родины», «От Великих потрясений к Великой Победе: 1914-1945 гг.», которые расположены  на базе Исторического парка «Россия – моя история» в Республике Татарстан и прослушают лекции в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» им. Башира Рамеева» на тему: «Как устроены квадрокоптеры». Юнармейцы смогут пройти обучение по пилотированию дронов на игровом симуляторе и поучаствовать в мастер-классах по паянию электроники.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International