«Tatar.Бу Хакатон» пройдет 8-10 сентября в ИТ-парке им. Башира Рамеева

7 сентября 2023 г., четверг

«Tatar.Бу Хакатон» проводится для школьников и студентов с целью создания инновационных приложений и сервисов, направленных на поддержку и развитие татарского языка и культуры в сфере информационных технологий.

Мероприятие организуется и проводится Институтом прикладной семиотики Академии наук Республики Татарстан в рамках Международного форума KazanDigitalWeek-2023 (kazandigitallegends.com) при поддержке правительства Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и Министерства молодежи Республики Татарстан.

Очный этап хакатона, защита проектов и объявление победителей «Tatar.Бу Хакатона» пройдет 8-10 сентября в ИТ-парке им. Башира Рамеева (г. Казань, ул. Спартаковская, 2Б).

Участники будут бороться за призовой фонд в размере:

- старшая лига (1 место - 100 тыс.руб., 2 место - 80 тыс.руб., 3 место - 55 тыс.руб.);

- младшая лига (1 место - 65 тыс.руб., 2 место - 55 тыс.руб., 3 место - 45 тыс.руб.).

Помимо этого, участники смогут получить шанс пройти стажировку в Академии Наук РТ, получить обратную связь от экспертов и потенциальных партнеров и пройти отбор для участия в DemoDay на KazanDigitalWeek 2023.

Приглашаем вас на открытие и итоговую презентацию проектов участников Хакатона.

Время: 8 сентября 17:00-18:00 и 10 сентября 14:00-18:30.