Всероссийский день физики впервые пройдет в КФУ

12 сентября 2023 г., вторник

Казанский федеральный университет станет площадкой проведения Всероссийского дня физики в Республике Татарстан.

17 сентября, в день рождения Константина Циолковского, по всей стране пройдут мероприятия, посвященные знакомству с различными техническими направлениями: физикой, математикой и инженерными науками. Всероссийский день физики пройдет в 16 городах России на базе 19 крупнейших технических университетов страны. Участниками станут 15 тысяч школьников, увлеченных физикой, их родители и учителя профильных предметов.

В программе: научно-популярные лекции, презентации, игры и квесты, экскурсии по лабораториям. Расписание здесь. Вся подробная информация и регистрация на мероприятия на сайте.

Для учителей состоится показ лекций о различных способах построения уроков физики, кроме того, каждый учитель получит бесплатный доступ к курсу повышения квалификации «Экспериментальный тур олимпиад по физике».

Ранее мы сообщали, что аспиранты и молодые ученые КФУ приглашаются к участию в конкурсе на соискание премии им. Е.К. Завойского.