Делегация Татарстана побывала в Озерской школе Оренбургской области

17 октября 2023 г., вторник

В рамках Года педагога и наставника на базе Озерской средней общеобразовательной школе Илекского района Оренбургской области прошло праздничное мероприятие «Учителями славится Россия». В нем приняла участие делегация из Татарстана, в составе которой были заведующая сектором межрегионального сотрудничества Гулия Мусина,  заместитель руководителя исполкома Всемирного конгресса татар Разиль Зиннатуллин,  ансамбль «Казан егетләре», поэтесса Йолдыз Шарапова.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева, директора и учителя родного (татарского) языка и литературы Оренбургской области, администрация Илекского района и учителя-ветераны. Со словами приветствия перед гостями выступила директор Озерской школы Рамзия Галькиева.

В рамках мероприятия состоялись импровизированный урок-знакомство, театрализованное представление «Аулак өй», выступления выпускников Озерской школы, участников СВО «В душе у каждого оставлен вами след», награждение педагогических работников.