Для учащихся Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ провели концерт

16 апреля 2024 г., вторник

13 апреля учащиеся и педагоги Болгарской школы–интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в выездных мероприятиях «Дорога в будущее – помощь детям с ОВЗ». Акцию в Спасском районе организовало Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яңа гасыр».

С вступительным словом к собравшимся обратился глава Спасского района Фаргат Мухаметов и депутат Государственного Совета РТ, председатель исполкома Высшего совета РОД «ТНВ» Алсу Тарханова. Перед участниками выступили педагоги Казанской государственной консерватории и талантливые дети Казани. Кроме этого, в рамках отбора на Гала-концерт фестиваля «Слушая сердцем» прозвучали концертные номера учащихся Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ.

В фойе Детской школы искусств, где проходило мероприятие, развернули выставку декоративно-прикладного творчества. Все поделки дети Болгарской школы-интерната выполнили сами.