К федеральному проекту «Футбол в школе» присоединятся еще 18 школ республики

10 июня 2024 г., понедельник

Проект «Футбол в школе» продолжится и в 2024-2025 учебном году в 122 образовательных организациях из 28 районов республики, а также из Казани и Набережных Челнов.

Каждая из школ получила от Российского футбольного союза методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта.

Опыт прошлых лет показал, насколько высок интерес к этой инициативе в регионах и в нашей республике в том числе.

Главная задача проекта «Футбол в школе» заключается в том, чтобы создать все условия для того, чтобы каждый ребенок получил возможность познакомиться с футболом на уроках физкультуры и полюбить его. Не менее важно и то, что многие из ребят захотят продолжить тренировки в школьных секциях и детско-юношеских командах.

Таким образом «Футбол в школе» становится одним из элементов системы поиска талантов и, как следствие, базовой частью всей футбольной пирамиды.

«Футбол в школе» — проект РФС, который помогает приобщить детей к игре в футбол. Он состоит из пяти элементов — проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ секций, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе», соревнований в рамках Школьной футбольной лиги» и конкурса «Магнит футбола».

Отдельным направлением «Футбола в школе» стал подпроект «Футбол для девочек». Благодаря подготовленным в РФС образовательному курсу и методическим материалам, учителя выстраивают отдельную работу по привлечению девочек к занятиям футболом и проводят для них фестивали и различные активности.

Более подробная информация о проекте доступна на сайте РФС.