Стали известны победители конкурса на грант за подготовку победителей олимпиад по татарскому языку и литературе

17 июня 2024 г., понедельник

В целях стимулирования учителей родного (татарского) языка и родной (татарской) литературы, подготовивших призеров и (или) победителей республиканских олимпиад по родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе и (или) Международной олимпиады по татарскому языку с 27 мая по 13 июня 2024 года состоялся конкурс на соискание гранта «Поддержка учителей (родного) татарского языка и литературы за подготовку призеров и победителей республиканских олимпиад по (родному) татарскому языку и родной (татарской) литературе и (или) Международной олимпиады по татарскому языку и литературе».

Участниками гранта были учителя родного (татарского) языка и родной (татарской) литературы государственных или муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Татарстан, подготовившие призеров и (или) победителей республиканских олимпиад по родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе и (или) Международной олимпиады по татарскому языку и литературе из числа обучающихся 8 – 11 классов в 2024 году.

Для участия в конкурсе на соискание гранта в 2024 году поступило 35 заявок.

В соответсвии с Положением конкурса победителями конкурсного отбора стали 13 соискателей гранта, набравшие наибольшее количество баллов и которым будет выплачиваться Грант единовременно в размере 115,0 тыс.рублей:

Победители конкурсного отбора на соискание гранта утверждены приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан № под-1167/24 от 11.06.2024 года.

СПИСОК

Асадуллина Эндже Василовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение (далее –

МБОУ) «Нурминская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан