Татарстан вошел в топ-3 регионов по активности подачи заявлений в школу онлайн

2 июля 2024 г., вторник

Республика Татарстан оказалась в лидерах по итогам первой волны подачи заявлений в школы онлайн. За два месяца родители будущих первоклассников со всей страны направили 825 тысяч заявок. Об этом в телеграм-канале рассказал министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин.

Сообщается, более 70% заявлений было сформировано ещё до начала приёмной кампании. Черновики чаще использовали в этих регионах:

·        Санкт-Петербург - 44,5 тысяч

·        Свердловская область - 28,8 тысяч

·        Татарстан - 28,4 тысяч

·        Дагестан - 25,4 тысяч

·        Башкортостан - 24,4 тысяч.

Напомним, до 30 июня записаться можно было в школу по месту прописки или в другую при особенных обстоятельствах. Например, если у ребёнка в ней учится брат или сестра.

Вторая волна записи стартует 6 июля и продлится до 5 сентября. Подать заявление можно будет в любую школу, независимо от места прописки и наличия льгот. Ребёнка зачислят, если останутся места.

Сервис подачи заявления в виде электронной услуги реализуется по национальному проекту "Цифровая экономика".