Казанские школьники смогут освоить профессию оператора станков с числовым программным управлением

4 июля 2024 г., четверг

В новом учебном году в школе №10 Приволжского района Казани откроют два авиационных класса. Наряду с основным обучением ребята будут осваивать профессию оператора станков с числовым программным управлением. Занятия для 10-классников организуют на базе Казанского авиационно-технического колледжа имени П.В.Дементьева.

Школьники погрузятся в изучение технических дисциплин и приемов работы на станках. Занятия будут проходить один раз в неделю. По завершении обучения ребята получат аттестат и свидетельство о присвоении квалификации оператора станков с ЧПУ.

Как сообщили в управлении образования исполкома города, выпускникам будет гарантировано трудоустройство в Казанском авиационном заводе имени С.П.Горбунова и предоставлена возможность поступления в КНИТУ-КАИ на заочное обучение для получения высшего образования.

Подать заявку на индивидуальный отбор и узнать подробности можно по телефонам: +7(843)224-13-89, +7(927)035-44-70.