Татарстан в финале Всероссийского конкурса «Мастер года» представит Наталья Гараева

25 сентября 2024 г., среда

28 сентября в Тюмени стартует финальный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Победители регионального этапа из всех 89 субъектов Российской Федерации продемонстрируют уникальные подходы к обучению и передовые технологии практической подготовки студентов. Республику Татарстан в финальном этапе будет представлять преподаватель Казанского энергетического колледжа Наталья Гараева.

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится четвертый год и призван не только выявить и поощрить талантливых педагогических работников системы среднего профессионального образования, но и популяризировать передовые идеи в области образования и подготовки кадров. Участие в конкурсе принимают преподаватели и мастера производственного обучения колледжей и техникумов.

В этом году финал конкурса состоится в Тюмени благодаря победе в прошлом году представителя этого региона в конкурсе «Мастер года».

Финальный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» включает в себя три конкурсных испытания. На «Конкурсе образовательных кейсов» и «Открытом уроке», которые пройдут в лучших колледжах города Тюмени, конкурсанты продемонстрируют владение инновационными педагогическими практиками, профессиональными компетенциями и поделятся опытом практической подготовки обучающихся. По итогам этих двух испытаний станут известны десять призеров конкурса.

На заключительном конкурсном мероприятии «Влюбить в профессию» 1 октября десять лучших участников расскажут о том, как мотивировать молодых людей к выбору профессии педагога. По его результатам будет определен абсолютный победитель.

Итоги Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» будут подведены 2 октября во время масштабного празднования Дня среднего профессионального образования, проводимого в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина с 2022 года. В нем примут участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, представители Правительства РФ, Государственной Думы, педагогического сообщества.

Подробная информация о финальном этапе конкурса размещена на официальных ресурсах Министерства просвещения Российской Федерацииконкурса «Мастер года» и на сайте Института развития профессионального образования.