Ильсур Хадиуллин посетил ветерана труда Хазяр Аминову

1 октября 2024 г., вторник

Сегодня, 1 октября, в день празднования Дня пожилых людей и накануне предстоящего праздника - Дня учителя по доброй традиции министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин посетил ветерана труда Хазяр Галеевну Аминову.

Хазяр Галеевна проработала в Министерстве просвещения Татарской АССР более 45 лет, 31 год из них возглавляла отдел кадров.

Хазяр Галеевна занималась вопросами кадровой политики, уделяя большое внимание привлечению в образовательные организации учителей с высшим педагогическим образованием. Вела отдельную работу по охвату учителей заочной формой обучения в педагогических вузах: в 1997 году более 4 тыс. человек получали образование заочно. В период ее работы были внесены значительные изменения в вопросы наградной политики; усовершенствовалась педагогическая аттестация работников системы образования.

За большой личный вклад Аминова Хазяр Галеевна награждена ведомственными и государственными наградами: Почетными грамотами Министерства просвещения ТАССР и РСФСР, орденом «Знак Почета» и др. Хазяр Галеевна является Отличником народного просвещения и Заслуженным учителем школы Республики Татарстан.

Хазяр Галеевну отличали высокий профессионализм, компетентность и открытость. Она пользуется заслуженным авторитетом всего педагогического сообщества.

Мы поздравляем Хазяр Галеевну и всех ветеранов педагогического труда с праздником! Желаем всем крепкого здоровья, энергии ещё на многие-многие годы, благополучия, душевного спокойствия и пусть все самые близкие и родные будут всегда рядом.