Рустам Минниханов на торжественном мероприятии по случаю Дня учителя: Ваш труд – особый

5 октября 2024 г., суббота

В торжественном мероприятии, посвященном Международному дню учителя, принял сегодня участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие состоялось в Казани, на площадке ГТРК «Корстон».

Было продемонстрировано видеообращение министра просвещения России Сергея Кравцова к педагогам в их профессиональный праздник.

«Ваш труд – особый, - в свою очередь, подчеркнул Рустам Минниханов, обращаясь к педагогам. - Для каждого человека – его ребенок является самым главным в жизни, самым главным богатством и достоянием. И этих детей мы доверяем вам. Потому что мы верим в вас! Труд учителя – он очень сложный, надо обладать особыми качествами, в том числе и терпением – потому что учить детей не так-то просто».

Рустам Минниханов также поделился своими мыслями о профессии учителя. «Я всегда говорю коллегам, что есть несколько профессий, в которых я бы никогда не смог работать - мне не хватит терпения. А вы – учителя – настоящие герои, молодцы. И здесь, в этом зале собрались лучшие из лучших изо всех городов и районов республики. От имени руководства республики я хотел бы передать всем учителям слова уважения и почтения к вашей профессии. Вы этого заслуживаете! С праздником вас!», - сказал Раис Татарстана.

Рустам Минниханов вручили государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан учителям и педагогам. Так, были вручены Почетные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», Почетное звание «Народный учитель Республики Татарстан», медаль «100 лет образования ТАССР», «Заслуженный учитель Республики Татарстан» и другие.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом мастеров искусств Республики Татарстан.