Летом в казанской школе №57 провели капитальный ремонт

25 октября 2024 г., пятница

В поселке Залесный Кировского района Казани капитально отремонтировали школу №57. Здание не обновляли с момента постройки в 1966 году.

За лето в учебном заведении полностью отремонтировали фасад, коммунальные сети и систему отопления. Работы коснулись также помещений: в школе обновили холлы, гардероб, спортзал, раздевалки и актовый зал.

Уделили внимание и удобству педагогов – для них обустроили комфортную учительскую. А для маленьких учеников во всех начальных классах установили новые доски, парты и стулья.

Кроме того, в школу закупили современное оборудование для уроков информатики, труда, химии и физики, сообщили в администрации Кировского и Московского районов города.

Напомним, в этом году провели капитальный ремонт в шести школах Казани. Работы велись по федеральной программе «Развитие образования». В школах заменили инженерные сети, отремонтировали кабинеты, а также фасады и входные группы. Для образовательных учреждений приобрели необходимое оборудование, мебель и инвентарь. Также в четырех школах города появились специальные кабинеты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Текущий ремонт развернулся в 32 образовательных организациях. В ходе работ перестроили кровли, фасады, цокольные помещения, а также заменили оконные блоки, что позволило улучшить температурный режим и повысить энергосбережение в учреждениях.