В республиканском конкурсе «IT-чемпион» участвуют более 50 тысяч школьников

17 апреля 2014 г., четверг
За месяц проведения республиканского конкурса «IT-чемпион» к нему присоединились более 50 тысяч школьников.
Конкурс проводится в 2 этапа: с 15 марта до 25 мая, с 26 мая до 10 декабря 2014 года. В нем могут принимать участие все школьники Республики Татарстан с 1 по 11 классы.
По итогам каждого этапа конкурса по 3 школьника из каждого муниципального района будут награждены ноутбуками.
Напомним, основная цель конкурса – популяризация государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде.
Основная задача школьников – привлечь как можно больше взрослых пользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Пользуясь Порталом услуг РТ, взрослый в своем личном кабинете должен сохранить логин школьника из системы «Электронное образование в Республике Татарстан», так за оплату электронных услуг школьнику начисляются баллы.
С 15 марта по 17 апреля школьники пригласили более 56 тысяч татарстанцев пользоваться Порталом услуг РТ, из них более 17 тысяч – новые пользователи.
Напомним, к концу марта 2014 года количество личных кабинетов на Портале услуг РТ составляло 945 тысяч.
Самое активное участие в республиканском конкурсе «IT-чемпион» принимают школьники из Балтасинского, Тюлячинского, Тукаевского, Черемшанского, Муслюмовского и Сабинского районов.