Республиканский фестиваль педагогических идей учителей математики «Деятельностный подход в обучении математике – средство достижения нового качества образования»

17 апреля 2014 г., четверг
Как известно, 2014 год был объявлен Годом математики в Республике Татарстан. В рамках данного проекта 16 апреля 2014 года на базе Новокинерского лицея прошел республиканский фестиваль педагогических идей учителей математики «Деятельностный подход в обучении математике – средство достижения нового качества образования». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, «Институт развития образования Республики Татарстан», «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан.

Фестиваль был организован в целях повышения теоретического, методического уровня и профессионального мастерства учителей математики, освоения ими эффективных приемов и технологий при деятельностном подходе в обучении математики.

94 учителя математики из Арского, Атнинского, Зеленодольского Сабинского, Кукморского, Балтасинского, Высокогорского, Пестречинского муниципальных районов Республики Татарстан приняли участие в фестивале.

Учителя проводили открытые уроки, а также мастер-классы на темы:

«Такие разные уроки, но в каждом мастера рука»;

«Искать истину вместе»;

«Когда закончился урок»;

«Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Обмен опытом».

Преподаватели высоко оценили возможность обмена опытом, выразили свою заинтересованность в дальнейшем участии в подобных мероприятиях, так как формат мероприятия позволяет за короткое время  получить много идей для внедрения в свою работу.

В ходе закрытия фестиваля участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма.